Мурманский ломбард серьезно нарушал закон

Мурманск 11.03.2021, 11:00 Мурманский ломбард серьезно нарушал закон
Мурманский ломбард серьезно нарушал закон

Мурманский ломбард серьезно нарушал закон. Это выявили сотрудники прокуратуры Октябрьского округа. Оказалось, что вопреки требованиям Федерального закона учреждение не выдавало сохранные билеты для поклажедателей.

Помимо этого, выяснилось, что выдаваемые ломбардом залоговые билеты не в полном объеме содержат информацию о правах заемщика. Поэтому в адрес руководителя ломбарда было внесено представление об устранении нарушений.

Но и это еще не все. В отношении ломбарда, а также его руководителя вынесены постановления о возбуждении административных дел по статье «Нарушение ломбардом законодательства Российской Федерации о ломбардах». Юридическому лицу – ломбарду, а также должностному лицу – управляющему ломбардом за совершенные правонарушения назначены административные наказания в виде предупреждений.

Фото: ural-meridian.ru

Читайте также

Популярное