Не платить за отопление летом предложил Андрей Чибис
Мурманск 12.04.2021, 09:28

И снова разговоры о переходе на фактическую плату за отопление начались в Мурманской области. С инициативой выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Они предлагает перейти на оплату 1/9.
На данный момент жители региона платят за отопление на протяжении всего года. Неудобство состоит в том, что платежи распределяются на каждый месяц, а в конце отопительного сезона производится перерасчёт.
Однако очень часто сумма в квитанциях стоит ужасающе большая. Тогда разбираться между поставщиками тепла и гражданами приходится властям. Переход на новую схему может сделать расчёты между ресурсниками и потребителями более прозрачным. Однако суммы в платежках станут выше.
Фото: 1-teplodom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков