«Выкраду вместе с забором...»

Мурманск 30.07.2015, 16:15 «Выкраду вместе с забором...»
«Выкраду вместе с забором...»

В Мурманске трое мужчин пытались демонтировать и продать металлическое заграждение, стоящее возле сгоревшего дома, однако бдительность граждан не позволила совершить им столь вероломный поступок.

Звонок в полицию

На пульт фрунзенского районного отделения полиции поступил сигнал от граждан о том, что группа людей пытается выломать забор, который огораживает пешеходную дорогу от дома, в котором недавно произошёл пожар. Одна из групп реагирования немедленно выехала по указанному адресу. Прибыв на место, полицейские обнаружили трёх мужчин, которые действительно хотели демонтировать железное ограждение. Все участники задержаны.

Мотивы

Оказалось, что целью правонарушителей был сбыт забора в ближайший пункт приёма металла. Стоимость ущерба оценили в 80 тысяч рублей, что является весьма немаленькой суммой. Задержанным грозит до 5 лет лишения свободы и административный штраф. Благодаря действиям обычных граждан удалось избежать очередного преступления на улицах Мурманска, за что им и объявлена благодарность.

Читайте также

Популярное