Председателя ТСЖ наказали в Мурманске за молчание

Мурманск 12.05.2021, 11:45 Председателя ТСЖ наказали в Мурманске за молчание
Председателя ТСЖ наказали в Мурманске за молчание
История началась в марте этого года. Прокуратура Октябрьского округа г. Мурманска провела проверку исполнения требований жилищного законодательства товариществом собственников жилья, которое управляло многоквартирным домом в соответствующем округе.

В результате председателю этого ТСЖ внесли представление об устранении нарушений федерального законодательства. Однако прошел месяц, а меры по устранению допущенных нарушений закона не были приняты. Делов том, что о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме в месячный срок.

Поэтому уже в отношении председателя ТСЖ вынесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Невыполнение законных требований прокурора». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: m.2gis.ru

Читайте также

Популярное