Премьера — в Мурманском областном театре кукол
Мурманск 12.05.2021, 14:06
Премьера спектакля Петра Васильева «Саквояж доктора Чехова» по мотивам рассказов Чехова состоится 14 мая в 19:00. В основе постановки - известные рассказы великого классика: «Попрыгунья», «Толстый и тонкий», «Мальчики», «Злой мальчик», «Хороший конец» и другие произведения.Действие развивается на фоне диалога у станционного буфета между доктором и буфетчиком. Они говорят, наблюдают за жизнью вокруг. На вокзале люди пребывают в остром состоянии встреч и разлук.
У каждого героя своя судьба и история, своя проблема, которую, как багаж носят с собой. Потому всякий рассказ и будет появляться из коробок и чемоданов. Друг друга сменяют цитаты и персонажи, создавая дух времени и чеховского настроения безнадёги в попытке лучшей жизни.
Оно само разрешается абсолютным освобождением в переходе в другой мир, а вокзал оказывается лишь залом ожидания этого перехода. Безнадёга сменяется надеждой на счастливый финал.
Фото: vk.com/murmanculture
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков