За купленный диплом пристава из Мурманска оштрафовали на 20 тысяч
Мурманск 27.05.2021, 15:58

Окончено скандальное дело судебного пристава из Мурманска. Оно было возбуждено по статье «Использование заведомо поддельного официального документа». Все началось в январе прошлого года.
Тогда вступили в силу отдельные федеральные законодательные акты, которые изменили квалификационные требования к должностям младшего начальствующего состава Федеральной службы судебных приставов. Житель Мурманска занимал на тот момент должность младшего судебного пристава управления ФССП России по Мурманской области. Однако среднего образования он не имел, таким образом, не соответствовал занимаемой должности.
Тридцатисемилетний мужчина решил купить диплом. Противоправные действия подсудимого позволили ему продолжить службу в органах принудительного исполнения наказания. Однако об этом стало известно.
Далее судебного пристава уволили и завели дело. В суде северянин свою вину признал полностью. В результате было принято решение о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.
Изображение succo с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков