10 десантников-пожарных появилось в Мурманской области
Мурманск 31.05.2021, 22:45

Десять северян сегодня получили разрешение для работы в новом пожароопасном сезоне. Они приняли участие в обучении, организованном ФБУ «Авиалесоохрана». Они обучались не только теоретическим навыкам, но и практическим. Под руководством опытных инструкторов пожарные-десантники отрабатывали навыки десантирования с вертолета в лесные массивы и умения, необходимые для оперативного развертывания работ по тушению пожаров.
Всего было выполнено по семь спусков каждым. Ранее, в начале мая, свою квалификацию успешно подтвердили двадцать четыре десантника – пожарных.
Эти герои будут ликвидировать пожар там, куда не может проехать специализированная техника. Специалисты добираются до очага возгорания на вертолетах, а затем с помощью спусковых устройств спускаются на землю при зависании вертолетов на высоте около 25 метров.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Отремонтировано — это вот так?»: в Мурманске рабочие пошкрябали стены в доме на Халатина и пропали
В Заполярье разрешили без ограничений отстреливать волков, но охотники бессильны
«Человек может заразиться от питомца»: мурманские ветеринары назвали способ уберечься от лептоспироза
Прощальные песни: варакушки готовятся к отлёту из Мурманской области
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом
«Антивандальное исполнение и система пожаротушения»: появились подробности проекта «Эколифт»
Популярное
10.08, 11:36
«Отремонтировано — это вот так?»: в Мурманске рабочие пошкрябали стены в доме на Халатина и пропали
10.08, 11:04
«Схватил за горло и приподнял»: в Североморске мужчина едва не задушил возлюбленную в лифте
10.08, 09:46
«Будет застывать полтора месяца»: в Североморске залили бетоном поле ледовой арены ДЮСШ
10.08, 09:03
В Териберке турист залез на скалу под шквалом волн — фото чуть не стало последним в его жизни