Более 3,5 млн «подарил» аферистам молодой человек из Мурманска
Мурманск 03.06.2021, 09:39
Жертвой аферистов стал 22-летний мурманчанин. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и под видом сотрудника банка сообщил, как оказалось, ложные сведения о попытке оформления кредита на его имя в размере свыше 3 миллионов рублей.В ходе разговора абонент для якобы исправления сложившейся ситуации убедил парня самостоятельно оформить кредит и, чтобы исключить списание денег с банковского счета, перевести все имеющиеся средства на, так называемые, «безопасные» счета.
Введенный в заблуждение северянин, действуя по указанию незнакомца, проследовал в отделение банка, где оформил кредит в сумме 3 миллионов рублей. После чего перевел деньги через банкомат на указанные ему счета. В общей сложности он перевел 3 миллиона 680 тысяч рублей.
По окончании всех операций, когда звонки прекратились, а самостоятельно связаться с абонентом стало невозможно, мурманчанин осознал, что стал жертвой обмана.
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Установлено, что по номерам телефонов, с которых выходили на связь с потерпевшим, обнаружены совпадения с аналогичными фактами мошенничества, зарегистрированных сотрудниками полиции в нескольких регионах.
Фото: cdnimg.rg.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков