Лосося с некрозом обнаружили ветеринары в Мурманской области
Мурманск 15.07.2021, 16:46

Продолжается изучение ситуации, которая складывается в водоёмах Мурманской области. Рыбаки стали сообщать о больной рыбе. За дело взялись специалисты региональной госветслужбы.
Забор лосося был сделан в ловушках рыбохода Нижнетуломской ГЭС. В результате сразу несколько особей были поражены ульцеративным дермальным некрозом. Всего же с девятого июля через рыбоход прошло 625 экземпляров семги, у двадцати двух из них отмечены первичные признаки заболевания. При этом рыбы пораженной сапролегнией не было.
Сейчас ветеринары отобрали пробы рыбы для проведения микробиологических, химико-токсикологических исследований, а также исследований на сапролегниоз. Кроме того, были отобраны пробы воды и грунта из реки Туломы для проведения исследований по физико-химическим показателям.
Фото: производителироссии.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков