Тушить пожар в торговом центре тренировались огнеборцы в Мурманске
Мурманск 20.07.2021, 14:49
Проверка гарнизонной службы Мурманского пожарно-спасательного гарнизона продлится до 23 июля. В ее рамках сегодня утром прошло контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение в здании торгового центра на Кольском проспекте. По легенде, возгорание произошло на первом этаже. После боевого развертывания, звенья газодымозащитной службы проводили работы внутри торгового центра по поиску возможных пострадавших, оказанию им помощи, а также установлению местоположения очага условного пожара.
После для ликвидации пожара в учении были применены стационарные системы тушения, автолестница. Огнеборцы на практике отработали технику спасения звена, которое, условно потеряв ориентир, запросило помощи.
Также для ликвидации условного очага на естественный водоем была установлена пожарно-насосная станция, проложены магистральные линии для бесперебойной подачи огнетушащих веществ к месту возгорания. Всего в учении были задействованы 7 пожарно-спасательных подразделений, 34 человека и 34 единицы техники.
Фото: vk.com/spasinfo51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков