Нарушения в подготовке домов к зиме выявила прокуратура в Мурманске

Мурманск 30.07.2021, 09:27 Нарушения в подготовке домов к зиме выявила прокуратура в Мурманске
Нарушения в подготовке домов к зиме выявила прокуратура в МурманскеНа постоянном контроле органов прокуратуры находится подготовка к предстоящему отопительному сезону управляющими компаниями, ресурсниками и органами местного самоуправления.

Прокуратурой Октябрьского округа в июле установлено, что несколькими организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на территории центральной части Мурманска, допущено отставание от согласованных с теплоснабжающими организациями графиков промывок и опрессовок внутридомовых тепловых сетей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой руководителям пяти УК внесены представления об устранении нарушений закона. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле ведомства.

Фото: yakutia24.ru

Читайте также

Популярное