Юрий Трутнев поддержал проекты Мурманской области
Мурманск 23.09.2021, 22:33

Состоялась встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Трутнева. Глава региона заручился поддержкой вице-премьера в реализации важнейших для региона проектов и инициатив. Так например, речь шла о социально-экономическом развитии Мурманской области в рамках стратегии «На Севере – жить.2030», арктических преференциях для бизнеса, ухода от мазутозависимости, комплексном развитии Мурманского транспортного узла, «Новом Мурманске» и проекте модернизации высшего образования.
Как пояснил Андрей Чибис, поддержка Юрия Трутнева по ряду ключевых проектов имеет важнейшее значение для каждого жителя региона.
«Это развитие инвестпроектов и привлечение в Арктику новых инвестиций, улучшение качества жизни военнослужащих, уход от мазута, модернизация ВУЗов, чтобы молодёжь получала качественное образование в комфортных условиях. Мы системно продолжаем отстаивать интересы северян на федеральном уровне», –уверен по итогам встречи Андрей Чибис.
Интересно, что затронули и тему продолжения в Мурманской области программы реновации ЗАТО на 2022-2023 годы. Так, в 2021 году в Заполярье был запущен пилотный проект программы, который продемонстрировал свою эффективность. Уже сегодня отремонтировано 370 из 419 квартир для военнослужащих, приведено в порядок пять километров дорог в гарнизонах, завершён капремонт двадцати двух многоквартирных домов. Необходимо переходить ко второму этапу программы, чтобы завершить её в восьми муниципалитетах Мурманской области. Эта инициатива также была поддержана курирующим Арктику зампредом Правительства.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Будущие мужья» и «будущие жены»: мурманские студенты составили список качеств для идеальной семьи
Более 4000 молодых деревьев: сезон посадки лесов завершили под Мурманском и в Кольском округе
«Покорил искренностью»: как северяне встретили тюленей Мурманского океанариума после четырех лет разлуки
Всё о прививках: жители Мурманской области могут узнать о профилактике гриппа на горячей линии
В Мурманске обновят еще один оживленный тротуар на проспекте Ленина
Куда обратиться с жалобами и предложениями: 8 депутатов Горсовета Мурманска проведут личные приемы
Популярное
21.09, 23:04
От расслабленного шика до элегантной классики — 5 джинсовых образов: осенью скучать не придется
21.09, 19:58
Лаваш, сыр и зелень: хачапури-ролл за 7 минут — начинка тянется, корочка хрустит, дешевле кафе в 5 раз
21.09, 19:08
«Будущие мужья» и «будущие жены»: мурманские студенты составили список качеств для идеальной семьи
21.09, 18:11
«Действительно хороший подарок»: на Гвардейском проспекте в Никеле заменили продуваемый павильон
21.09, 17:07
Более 4000 молодых деревьев: сезон посадки лесов завершили под Мурманском и в Кольском округе
21.09, 16:04
«Люди начинают убирать за собой»: активисты проверили дальние стоянки рыбаков на реке Индель
21.09, 15:39
«Уровень бодрости — лягушонок на асфальте»: кировчане делятся кадрами из осеннего парка и вспоминают тюльпановое лето