Репродуктивный центр Мурманска признан лучшим
Мурманск 04.10.2021, 12:49

На VIII Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП» был отмечен мурманский Центр инновационной эмбриологии и репродуктологии «Эмбрилайф». Дело в том, что он был признан лучшим лучшим инфраструктурным проектом на принципах государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения на всероссийском конкурсе.
«Недавно в Москве прошла Российская неделя государственно-частного партнёрства. Этот форум проходит регулярно. И наш Центр инновационной эмбриологии и репродуктологии «Эмбрилайф», который мы открывали недавно, признан лучшим инфраструктурным проектом в рамках ГЧП в сфере здравоохранения. Поэтому всех коллег – министерство здравоохранения и Корпорацию развития области – с этим поздравляю», - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Только за прошедший год Мурманская область поднялась на пятнадцать пунктов в итоговой оценке уровня развития государственно-частного партнёрства. На данный момент регион занимает 23 место среди всех субъектов.
Так, в Мурманской области реализуется 28 ГЧП-проектов в сфере туризма, спорта, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Среди них – модернизация теплоснабжения в Умбе, которая позволила посёлку полностью уйти от мазутозависимости, концессия с Ковдорским ГОКом также в сфере энергетики и ЖКХ. Интересно, что реализовано и первое концессионное соглашение в сфере спорта в регионе – новая ледовая арена «Метеор» в Мурманске.
Андрей Чибис отметил, что сегодня одним из главных проектов в сфере государственно-частного партнёрства, который в том числе был представлен в Москве на Российской неделе ГЧП, является проект культурно-делового центра «Новый Мурманск» с созданием современного городского пространства для притяжения жителей и гостей в Мурманскую область. Его реализация начнётся уже в следующем году.
Фото: kleos.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков