Мурманская область к ЕГЭ готова
Мурманск 14.02.2015, 20:45

Уже не за горами проведение ЕГЭ, Мурманская область в лице губернатора Марины Ковтун сообщила о своей готовности к проведению экзамена. Об этом шел разговор во время видеоконференции с Дмитрием Медведевым.
Готовность №1
Система транспортировки экзаменационных билетов уже тщательно проработана. Предусмотрено, что лишь за три часа до начала проведения экзамена, в места проведения будут доставлены билеты. Разработана уже вся база норм и права, которые регулируют все вопросы касательно ЕГЭ. Марина Ковтун отметила, что в 85% мест, где будет проведено ЕГЭ, установлено видеонаблюдение. Это даст возможность сделать экзамены максимально честными, открытыми, контролируемыми. Для обеспечения недоступности пользования мобильными телефонами и другими гаджетами будет работать металлоискатель. Если экзамен проводится в особенно отдаленных уголках области, то в ход пойдет печать контроль-измерительный материалов, которое будут осуществлять прямо в аудиториях.
Информационная поддержка
Всем учителям, школьникам и их родителям будет оказана максимальная информационная помощь. Есть специальные центры, в которые все желающие по вопросам ЕГЭ могут обратиться и получить всю интересующую информацию.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков