Разработать меры поддержки бизнеса и НКО поручено Минарктики

Мурманск 25.10.2021, 10:23 Разработать меры поддержки бизнеса и НКО поручено Минарктики
Разработать меры поддержки бизнеса и НКО поручено МинарктикиГубернатор Мурманской области Андрей Чибис на сегодняшнем оперативном совещании поручил Министерству развития Арктики и экономики представить предложения по мерам поддержки малых и средних предприятий и некоммерческих организаций.

Речь идет о предпринимателях и социально ориентированных некоммерческих организациях, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, которые в наибольшей степени пострадали в связи с ухудшением ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции и установлением нерабочих дней в октябре-ноябре нынешнего года.

Ранее президент страны Владимир Путин поручил правительству предусмотреть меры поддержки бизнеса из-за дополнительных нерабочих дней — с 30 октября по 7 ноября. В качестве компенсации за нерабочие дни малый и средний бизнес получит единовременные выплаты. Размер гранта — один МРОТ на каждого работника. Прием заявок на выплаты стартует с 1 ноября по 15 декабря.

Другая помощь — возобновление программы кредитной поддержки. Условия выгодные: ставка 3% годовых с возможностью не вносить платежи первые шесть месяцев.

Фото: dengi.ua

Читайте также

Популярное