Разработать меры поддержки бизнеса и НКО поручено Минарктики
Мурманск 25.10.2021, 10:23
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на сегодняшнем оперативном совещании поручил Министерству развития Арктики и экономики представить предложения по мерам поддержки малых и средних предприятий и некоммерческих организаций.Речь идет о предпринимателях и социально ориентированных некоммерческих организациях, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, которые в наибольшей степени пострадали в связи с ухудшением ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции и установлением нерабочих дней в октябре-ноябре нынешнего года.
Ранее президент страны Владимир Путин поручил правительству предусмотреть меры поддержки бизнеса из-за дополнительных нерабочих дней — с 30 октября по 7 ноября. В качестве компенсации за нерабочие дни малый и средний бизнес получит единовременные выплаты. Размер гранта — один МРОТ на каждого работника. Прием заявок на выплаты стартует с 1 ноября по 15 декабря.
Другая помощь — возобновление программы кредитной поддержки. Условия выгодные: ставка 3% годовых с возможностью не вносить платежи первые шесть месяцев.
Фото: dengi.ua
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
От «декавильки» до автобусов: как развивалась дорожная сеть столицы Заполярья
Баренцево море выбрасывает и красивое: экологи превращают мусор в необычные браслеты
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм
Популярное
20.09, 01:57
Творог, мука и кокос: рулетики «Райские» за 15 минут — нежнее печенья, дети просят добавку
19.09, 19:49
Сливочное масло: технолог раскрыл 3 признака пальмового жира — цена ниже 200 рублей должна насторожить
19.09, 19:07
«Трогательное путешествие в прошлое»: музей Полярного поделился тёплыми отзывами посетителей
19.09, 17:05
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
19.09, 16:01
Борьба за Баренцево море: активисты рассказали, сколько тонн отходов скрывают северные пляжи
19.09, 15:04
Кейс-чемпионат и конкурс рисунков: в Кировске запускают месячный фестиваль здорового образа жизни