Новый квест – показать QR-код в каждом отделе ТЦ Мурманска
Мурманск 09.11.2021, 11:57

Новые подробности о необходимости использования QR-кодов в Мурманской области стали известны вчера. Как выяснило ИА «Би-порт», сертификат о вакцинации и перенесённом коронавирусе потребуется не только на входе в ТЦ, но и в каждой торговой точке.
А, значит, что поход в торговый центр может обернуться бесконечной проверкой кода. Напомним, о том, что отныне QR-код или сертификат о прививке от COVID-19 или подтверждение, что человек переболел этой болезнью, потребуются в саунах, салонах красоты и торговых центрах.
При этом для посещения продуктовых магазинов и пунктов вакцинации, расположенных в ТЦ QR-код не потребуется. В оперативном штабе "Би-порту" сообщили, что контроль будет также осуществляться в каждом конкретном торговом объекте.
"Правилами предусмотрен повторный контроль посредством предъявления QR-кода (альтернативного документа) непосредственно при посещении конкретного объекта торговли", - сообщили в оперативном штабе.
Фото: shutterstock.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков