Фильм с мурманчанами номинировали на премию Европейской киноакадемии

Мурманск 10.11.2021, 09:10 Фильм с мурманчанами номинировали на премию Европейской киноакадемии
Фильм с мурманчанами номинировали на премию Европейской киноакадемииФильм "Купе номер 6" номинировали на премию Европейской киноакадемии. Мелодрама претендует на звание "Лучший фильм", а исполнители главных ролей Юра Борисов и Сейди Хаарла представлены в актерских номинациях.

Церемония награждения состоится 11 декабря в Берлине. Ранее картина удостоилась Гран-при на 74-м Каннском кинофестивале. Она рассказывает о путешествии в конце 1990-х годов двух молодых людей из Москвы в Мурманск.

Как напомнили в региональном Центре развития кинопроизводства, в массовке фильма снимались мурманчане. В ноябре в столице Заполярья состоится международный кинофестиваль «Северный характер», на котором «Купе номер 6» заявлен как фильм открытия.

Фото: film.ru

Читайте также

Популярное