Скандал разгорается вокруг общежития МАГУ
Мурманск 16.11.2021, 17:19

Настоящим скандалом грозит обернуться история с общежитием для студентов Мурманского арктического государственного университета. Студенты в социальных сетях анонимно пожаловались на то, что жить в помещениях дома на проезде Северный невозможно.
«Лифт в доме не работает, техники нет, машинки стиральные запрещены, а прачечной тут нет, мебель старая и разваливается. Воспитатели пьют и курят, такого отношения к себе вы негде не увидите! Воспитатель может вам угрожать и пускать про вас сплетни. В квартирах не хватает свежего ремонта, окна продувают, иногда из-за этого очень холодно!» - пишут студенты.
Публикация набрала более тридцати восьми тысяч просмотров и более двухсот комментариев. Причем нашлись как те, что защищали общежитие, так и те, кто писал, что такого быть не должно.
Спустя два дня официальный ответ опубликовали и представители МАГУ. Они уверяют, что все окна были заменены на пластиковые стеклопакеты, а уже в ноябре на первом этаже начнет работать прачечная, куда уже закуплены стиральные машинки.

«Что касается тараканов и иной незапланированной живности. По словам директора департамента по управлению имущественным комплексом, последняя дезинсекция в корпусах общежития проводилась ПО ЗАПРОСУ жильцов в сентябре этого года в 18 квартирах. Ни повторных, ни новых обращений в адрес руководства общежития по данному вопросу НЕ ПОСТУПАЛО (ни от жильцов, ни от тараканов)», - парируют представители университета.
Разобраться пообещали и с неработающими лифтами.
«Мы уже проводим экспертизу и работаем над получением заключения о возможности функционирования лифтовых шахт с использованием новых, современных лифтов», - сообщили студентам.
Фото: vk.com/murmanskgroup
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Положите хоть бордюры или камни»: в Мурманске жильцы дома пытаются защитить деревья в палисаднике от машин
Лесные «зефирки»: в лесах Заполярья созрели грибы-шарики, умеющие путешествовать
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Популярное
17.08, 11:04
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья
17.08, 10:36
«Положите хоть бордюры или камни»: в Мурманске жильцы дома пытаются защитить деревья в палисаднике от машин
17.08, 09:34
«Ширина дороги в одну машину»: мончегорцы недоумевают из-за расположения мусорной площадки
17.08, 09:02
«Дети вскакивали и пугались»: в Кандалакше подростки устроили ночные мотогонки во дворе
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр