Лента новостей

Китайские ученые приехали в Мурманск

10.01, 14:41
Китайские ученые приехали в Мурманск

Делегация китайских ученых посетила Мурманский арктический государственный университет. Приехали представители нескольких научных организаций этой страны. Цель визита — наладить связи с преподавателями и сотрудниками МАГУ.

Гостей познакомили с ключевыми аспектами деятельности вуза. Представили основные образовательные, научно-исследовательские и инновационные направления развития. Участники китайской делегации из рассказали о своей работе и наиболее перспективных направлениях для совместных проектов.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования и исследовательской деятельности в области географии и экологии. Помимо этого, говорили о программах академического обмена студентами, аспирантами и преподавателями.

МАГУ активно развивает взаимодействие с китайскими учебными заведениями и научными организациями. В октябре прошлого года вуз и Вэйхайский профессиональный колледж подписали Меморандум о сотрудничестве по обмену студенческими и преподавательскими группами для прохождения практик и обучения.

Фото: masu.edu.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.