Новогодних гномов учат шить в библиотеке Мурманска
Мурманск 02.12.2021, 11:10

Занятие прошло в интеллект-центре № 24 на Шабалина, 59. В рамках творческой мастерской "Нитки. Иголки. Вдохновение" состоялся мастер-
класс по пошиву гнома.
Постоянные участники и вновь пришедшие студенты быстро освоили навыки кройки и шитья вручную. Мастерская на время стала настоящим новогодним швейным цехом.
Для создания игрушек использовали ткань и нитки. Все участники ушли из библиотеки с ярким гномом. Заодно договорились о домашнем задании - сшить по 7 гномов каждому до Нового года.
К слову, во время пандемии, когда санитарные ограничения закрыли двери мурманского Дома-интерната для престарелых и инвалидов для посещения, специалисты филиала № 24 Центральной городской библиотеки не теряют связь с постояльцами соцучреждения.
Для них была проведена онлайн-викторина «Назад в СССР!», которая позволила погрузиться в атмосферу былых времён и вспомнить любимые фильмы, музыкальные произведения, исторические события и многое другое, что раскрывается в фонде и в ретро-зоне, оборудованной в библиотеке.
Фото: vk.com/murmanlib
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков