Лента новостей

Контроль за коронавирусом усилили в Мурманске

30.01, 00:02
Контроль за коронавирусом усилили в Мурманске


Усилить меры по недопущению попадания и распространения коронавирусной инфекции было решено на территории Мурманской области. На данный момент эпидемиологическая ситуация спокойная - ее контролируют не только Управления Роспотребнадзора, но и региональное министерство здравоохранения.

В Мурманской области есть несколько пунктов пропуска через государственную границу: «Борисоглебск», «Лотта», «Салла» и в аэропорту «Мурманск». На каждом из них контроль будет усилен. Всех прибывших сначала проверяют тепловизором. Это позволяет засечь тех, у кого высокая температура тела.

Помимо этого готовы и медицинские организации региона. С медперсоналом отработан алгоритм госпитализации и изоляции пациентов с подозрением на новое заболевание. Принято решение обследовать таких больных на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции.

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, опубликован на сайте Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

Фото: thesun.co.uk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.