Журналисты ввели в заблуждение Калягина
Мурманск 01.09.2015, 17:00

На днях произошёл неприятный случай, связанный с публичным выступлением Марины Ковтун на одном из заседаний областного совета. Некоторые журналисты в своих изданиях написали, что губернатор Мурманской области резко высказалась по поводу запрета на профессии актёра и журналиста в своём регионе. На самом же деле таких слов она не произносила, а недобросовестные работники СМИ полностью исказили информацию.
Возмущение Калягина
В эту утку поверил и известный актёр Александр Калягин. Он возмутился «высказываниями» Ковтун и негативно прокомментировал её решение. Однако губернатор сразу же извинилась перед заслуженным деятелем театра и кино за непрофессиональный подход журналистов к своей работе.
Без подтверждения
Она сказала, что подобных речей в её выступлении не было, и она безгранично уважает профессии, как актёра, так и журналиста. Подобный случай однажды уже будоражил умы мурманчан, когда в прессе появилась информация о запрете картины «Левиафан» на территории Заполярья. Эти заголовки так же не подтвердились, и северяне самыми первыми посмотрели известную картину отечественного режиссёра.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Как планировать нагрузки»: в Мурманске эксперты олимпийского уровня делятся опытом с заполярными тренерами
«Никакой благодарности»: в Мурманске неизвестные разбросали пакеты из дог-боксов в сквере на Зои Космодемьянской
«Часть истории страны»: на Кирова в Мурманске активисты просят восстановить советское панно о космосе
Рецепты бережливости: в старых мурманских газетах нашли советы, как спасти черствый хлеб
Экскурсия и викторина: в библиотеке на Капитана Орликовой юным мурманчанам вручили первые читательские билеты
«Ставка на зрелые проекты»: о новом преференциальном режиме для бизнеса рассказали в эфире «Большого Радио»
Популярное
10.09, 10:32
«Как планировать нагрузки»: в Мурманске эксперты олимпийского уровня делятся опытом с заполярными тренерами
10.09, 10:04
«Никакой благодарности»: в Мурманске неизвестные разбросали пакеты из дог-боксов в сквере на Зои Космодемьянской
10.09, 09:41
Яблоко против холестерина — простой фрукт спасает сердце и сосуды: гастроэнтеролог раскрыл правду
10.09, 09:33
«Часть истории страны»: на Кирова в Мурманске активисты просят восстановить советское панно о космосе
10.09, 08:02
Восстание против машин: в Кандалакше пенсионер с камнем разгромил кассы самообслуживания в магазине
09.09, 21:59
Зумеры меняют культуру подарков: почему сертификаты вытесняют сюрпризы и как нам к этому привыкнуть
09.09, 19:49
Ягоды впрок: 4 вида заготовок — сохраняем вкус лета