Сэкономили 18 млн пассажиры по скидке в общественном транспорте Мурманской области

Мурманск 07.02.2022, 18:05 Сэкономили 18 млн пассажиры по скидке в общественном транспорте Мурманской области
Сэкономили 18 млн пассажиры по скидке в общественном транспорте Мурманской областиОколо 18 миллионов рублей сэкономили пассажиры в период проведения в пассажирском транспорте Мурманской области акции со скидкой на проезд по карте «Мир».

Акция длилась четыре месяца и была направлена на развитие национальных платежных систем. Поездки по банковской карте стоили на 6 рублей дешевле. Скидку пассажиры получали при оплате проезда бесконтактной картой «Мир» любого банка.

В акции участвовали городской, пригородный и междугородний транспорт, оборудованный терминалами для приема бесконтактных карт, в частности, автобусы и троллейбусы.

За период проведения было совершено 2 980 768 поездок по картам «Мир». При этом если в начале акции в сентябре совершалось около 590 тысяч поездок, то в декабре уже 890 тысяч.

Фото: vk.com/murmangov

Читайте также

Популярное