На премьеру документального фильма о Сергее Гронском приглашают жителей Мурманска
Мурманск 15.02.2022, 10:55
Мурманский телевизионный клуб приглашает на премьерный показ фильма «МОНОЛОГ – Сергей Гронский». Об этом сообщает областная научная библиотека. Автор идеи и режиссер фильма – Андрей Сычев. Более 30 лет Сергей Владимирович служил в Мурманском областном драматическом театре, снимался в фильмах и телесериалах. Его запоминающийся голос был достоянием города – звучал на парадах и праздниках. Сергей Гронский - автор семи поэтических сборников.
Свои произведения он объединил в литературный проект «Неполное собрание сочинений в 7-8 томах». Его книги доступны на странице автора в электронной библиотеке «Кольский Север». Сергей Гронский ушел из жизни 3 февраля 2021 года.
На встрече коллеги, друзья, близкие и родные поделятся своими воспоминаниями о Сергее Владимировиче, ярких и знаковых моментах его жизни. Встреча состоится 19 февраля в 13:00 в Региональном центре Президентской библиотеки.

Фото: vk.com/murmannauchka
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом