Мурманчанка взяла серебро на этапе Кубка мира
Мурманск 02.03.2022, 13:26

Уроженка Мурманска Ирина Аввакумова недавно выступила в Австрии на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах. Это произошло практически сразу после серебряных наград на Олимпийских играх в миксте. В Австрии же женская сборная в составе Софьи Тихоновой, Александры Кустовой, Ирмы Махини и Ирины Аввакумовой стали серебряными призерами в командных соревнованиях
Как рассказала сама мурманчанка в интервью спортивному радио "Движение", для нее успех на Олимпиаде - большой эмоциональный заряд.
«Что касается выступления в Австрии, то первый прыжок у меня немного не получился. Девочки помогли своими прыжками. Этот трамплин мы хорошо знаем, приезжаем сюда лет 7, наверное. Трамплины в Пекине и тут, в Австрии - совершенно разные. Чемпионкам австрийкам проиграли баллов 20. Но и с ними, считаю, можно было бы побороться, если бы я чётче исполнила свои прыжки», - делится Ирина.
На данный момент Ирина является МСМК по прыжкам на лыжах, девушка была участницей олимпийских игр в Сочи, Пхенчхане, стала серебряным призёром олимпийских игр в Пекине, победителем этапов КМ, а также чемпионкой России.
Фото: instagram.com/avvakumova__irina/
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков