"Лыжня России" - в Мурманске
Мурманск 21.03.2022, 12:56
Тысячи людей по всей стране встали на лыжи в минувшие выходные. В стране состоялись старты в рамках традиционного праздника «Лыжня России». В столице Заполярья соревнования проходили на трассе спортивного комплекса «Снежинка», который уже многие годы является любимым местом для активного отдыха мурманчан самого разного возраста.
««Лыжня России» ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. В заполярной столице невероятно сильны лыжные традиции, поэтому всероссийский праздник спорта любим на протяжении уже не одного десятилетия», - отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.
«Лыжня России» проводится с 1982 года. Мероприятие привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Зелёный рекорд»: мурманчан позвали на большое озеленение города
1600 патрулирований и 89 нарушений: в Мурманской области подвели итоги пожароопасного сезона
Спортивный привет с Севморпути: мурманский моряк снял тюленя, сделавшего идеальную «планку» во льдах
«Такая жижа круглый год»: в Мурманске пожаловались на вечную грязь у перехода на Героев Рыбачьего
Рухнул с подмостей: в Мурманской области вскрыли грубые нарушения на заводе, где покалечился рабочий
В мурманском супермаркете покупатели сняли на видео бегающую по трубам упитанную крысу
Популярное
09.09, 13:37
1600 патрулирований и 89 нарушений: в Мурманской области подвели итоги пожароопасного сезона
09.09, 13:04
«С коляской не пройти»: во дворе Апатитов машины блокируют единственный обход огромной лужи
09.09, 12:05
Спортивный привет с Севморпути: мурманский моряк снял тюленя, сделавшего идеальную «планку» во льдах
09.09, 11:37
«Такая жижа круглый год»: в Мурманске пожаловались на вечную грязь у перехода на Героев Рыбачьего
09.09, 11:06
Бухта и пляжи Териберки покрылись грязной пеной
