Со знаменитой мурманской биатлонисткой встретились главы столицы Заполярья
Мурманск 21.03.2022, 14:44
Сегодня временно исполняющий полномочия главы Мурманска Тамара Прямикова и зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев встретились с мурманской биатлонисткой Анастасией Егоровой и ее тренером Александром Качановским. Мероприятие прошло на базе СДЮСШОР № 3, выпускницей именно этого учреждения является знаменитая заполярная спортсменка. 
«Такие люди как Анастасия, являются ориентиром, на который равняются все молодые спортсмены. Безграничная любовь к спорту, упорные тренировки и советы тренера – залог успешной карьеры. Хочется, чтобы фамилия нашей биатлонистки, как можно чаще звучала в связи с ее спортивными достижениями», - отметил Андрей Сысоев.
Сезон для Анастасии Егоровой еще не завершен. Совсем недавно она завоевала золотую медаль на 30-ти километровой марафонской дистанции в Тюмени, а после нескольких дней тренировок в Мурманске снова отправится в Сибирь, где примет участие в Чемпионате России.

«В успехах Насти немалая доля заслуги ее тренера, Александра Юрьевича Качановского. Довести атлета до международного уровня – настоящий тренерский талант, который проявляется не только в тренировочном процессе, но и в психологической поддержке, которая очень важна для спортсмена», – рассказала Тамара Прямикова.
По окончании встречи Анастасия Егорова и Александр Качановский получили памятные подарки. Тренер был отдельно удостоен диплома лауреата премии «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта города Мурманска».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта
Штурвал, радары и морской обед: мурманские дети побывали на спасательных судах «Сивуч» и «Карев»
Популярное
17.07, 23:54
Скрытая сила вашего магнетизма: посмотрите в 1 магический шар — откройте тайну своей харизмы
