Вернули воду в дома военные коммунальщики в Мурманске

Мурманск 15.04.2022, 09:50 Вернули воду в дома военные коммунальщики в Мурманске
Вернули воду в дома военные коммунальщики в МурманскеВ двух домах на улице Мохнаткина Пахта в Росляково произошёл сбой водоснабжения из-за понижения уровня воды в питьевом озере, из которого производится водозабор на насосную станцию и котельную военного городка. Он находится в оперативном управлении жилищно-коммунальной службы №1 филиала ЦЖКУ Минобороны по Северному флоту.

Для устранения неисправности сотрудники коммунальной службы оперативно проложили временный трубопровод по льду озера и подключили его к системе водоснабжения домов. Также была смонтирована вторая резервная линия с установкой дополнительного насосного оборудования для обеспечения увеличения мощности насосного оборудования.

Работы проводились круглосуточно до полного восстановления подачи воды. Во время прекращения водоснабжения для жителей, проживающих в двух жилых домах, был организован подвоз питьевой воды специализированным автомобилем-цистерной. Сегодня котельная и водонасосная станция военного городка заработали в штатном режиме.

Фото: structure.mil.ru

Читайте также

Популярное