Обвинительный приговор вынесен бывшей начальнице отдела Минприроды Мурманской области
Мурманск 27.04.2022, 11:05
Обвинительный приговор вынесен в отношении бывшего начальника отдела министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области. Она признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями. В феврале 2019 года женщина, являясь работником регионального подразделения Департамента лесного хозяйства Северо-Западного федерального округа, в частном порядке подготовила для троих землепользователей проекты освоения лесов – лесных участков, находящихся в аренде у данных лиц. Женщина внесла в указанные проекты недостоверные сведения о временном характере возведенных на участках строений, фактически являющихся жилыми домами и объектами капстроительства. За изготовление документов получила по 20 тысяч рублей от каждого землепользователя. Подготовленные проекты предоставлены в Минприроды для проведения госэкспертизы. В ноябре 2019 года женщина назначена на должность начальника отдела Минприроды, а также введена в состав комиссии по проведению госэкспертизы проекта освоения лесов в качестве председателя.
«Осознавая, что в подготовленных ею лично в феврале 2019 года проектах освоения лесов содержатся недостоверные сведения о временном характере возведенных строений, а также понимая последствия самовольного возведения на землях лесного фонда данных объектов, подсудимая подготовила незаконные положительные заключения государственной экспертизы по проектам, после чего без проведения открытого голосования подписала их сама и обеспечила их подписание всеми членами комиссии, а также их дальнейшее утверждение приказами и.о. министра природных ресурсов и экологии Мурманской области», - рассказали в региональном Следкоме.
В ходе предварительного расследования и на суде женщина вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме. Ей назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков