Память воинов Полярной дивизии почтили в Мурманске
Мурманск 06.05.2022, 22:12

Сегодня в столице Кольского Заполярья, в сквере на проспекте Героев-Североморцев, состоялся торжественный митинг, который был посвящен 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было посвящено подвигу воинов легендарной Полярной дивизии. Почтил память героев и глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.
«Мы отдаем дань уважения тем, кто, не жалея себя, защищал наше Заполярье. Благодаря их подвигу мы можем спокойно жить, растить детей, трудиться на благо родного города», - отметил глава города.
Напомним, монумент увековечил воинов знаменитой дивизии, сформированной 5 сентября 1941 года из добровольцев-северян для защиты мурманских рубежей. В ожесточенных боях воины Полярной дивизии сумели остановить врага в нескольких десятках километров от Мурманска, что стало переломным моментом в обороне Заполярья.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«В одном случае обнаружен возбудитель ГАЧ»: 55 жителей Мурманской области пострадали от клещей
В мурманской Росте вандалы разгромили цветочную клумбу во дворе
«Осень меняет краски»: северяне рассказали о побелевшей траве и красной бруснике в лесу
«Город становится уютнее»: территорию Мурманской коррекционной школы украсили спирея и сирень
Мурманская область погрузилась в сказочные сентябрьские туманы — туристы восхищены
Класс-глэмпинг и новые артисты: мурманчанам раскрыли планы по развитию океанариума
Популярное
18.09, 11:32
«В одном случае обнаружен возбудитель ГАЧ»: 55 жителей Мурманской области пострадали от клещей
18.09, 10:37
«Осень меняет краски»: северяне рассказали о побелевшей траве и красной бруснике в лесу
18.09, 09:33
Сгорели 8 аккумуляторов: в Кандалакше вспыхнул гараж с «Лэнд Ровером», «Нивой» и мопедом
