В слете юных спортсменов городов-героев приняли участие мурманчане
Мурманск 11.05.2022, 08:12
С 29 апреля по 4 мая в Москве прошли традиционные 21-е международные спортивные игры детей городов-героев. Команды из России и Республики Беларусь состязались в пяти видах спорта: баскетбол 3Х3, настольный теннис, мини-футбол, самбо и шахматы. Мурманск представили воспитанники детско-юношеских спортивных школ и учащиеся гимназии № 3 в возрасте до 16 лет. Для ребят были организованны мастер-классы, которые проводили такие знаменитые спортсмены, как олимпийский чемпион, чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, двукратный чемпион мира по борьбе Джефф Монсон, чемпион Европы по баскетболу Алексей Саврасенко. 
«Наша команда выступила достойно, на спортивных площадках развернулась честная и бескомпромиссная борьба. По мнению участников соревнований, самыми непредсказуемыми и зрелищными оказались состязания по мини-футболу. Спортсмены ДЮСШ № 10 Мурманска сумели одержать победу над будущими чемпионами турнира командой из Волгограда», - рассказали в администрации заполярной столицы.
о итогам группового этапа мурманчане смогли выйти в четвертьфинал, где была обыграна сильная команда из Смоленска. В полуфинале один обидный пропущенный мяч от московской команды не позволил нашим ребятам бороться за I место, а в матче «за бронзу» в серии послематчевых пенальти сильнее оказались соперники из Новосибирска. Во время проведения соревнований участники Слета посетили Могилу Неизвестного Солдата и возложили цветы на Аллее городов-героев у Кремлевской стены на территории Александровского сада.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Где рождаются идеи: в Мурманске педагоги определили приоритеты на учебный год
В Мурманске благодаря уличным камерам нашли 62-летнюю пенсионерку, пропавшую с собакой
«Заменили все три компонента вакцины»: в заполярном Минздраве объяснили задержку прививочной кампании
За большой вклад в развитие города: список почётных граждан Мурманска могут пополнить 2 имени
Упал в салоне «пятёрки»: в Мурманске пенсионер попал в больницу после поездки в автобусе
Предусмотрены 3 отметки: как будут оценивать поведение в школах Мурманской области
Популярное
08.09, 18:08
Пять месяцев психологической атаки: в Ковдоре 80-летняя женщина отдала мошенникам 4,5 млн рублей
08.09, 16:36
Вместо работы — в колонию: в Мончегорске мать-алиментщицу отправили за решетку из-за прогулов
08.09, 16:07
«Заменили все три компонента вакцины»: в заполярном Минздраве объяснили задержку прививочной кампании
08.09, 15:41
За большой вклад в развитие города: список почётных граждан Мурманска могут пополнить 2 имени
08.09, 15:03
Полоса препятствий для мам: в гарнизоне под Мончегорском школьники придумали особую спортплощадку