Лента новостей

Более 3 миллионов скрыл от налоговой директор стройфирмы

20.05, 23:38
Более 3 миллионов скрыл от налоговой директор стройфирмы


Уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в крупном размере» на данный момент расследуется следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Как полагают следователи, директор стройфирмы в Снежногорске на протяжении пяти месяцев скрывал от налоговой движение денежных средств в организации. Общий размер составил более трех миллионов трехсот тысяч рублей. Директор проводил эти деньги, как заработную плату. А на самом деле ею рассчитывались с поставщиками организации.

В соответствии с уголовным законодательством РФ данная сумма признается крупным размером. Следователям предстоит проанализировать финансово-хозяйственную деятельность общества. Уж назначен ряд экспертиз. В рамках предварительного следствия будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба.

Фото: corvallisadvocate.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.