Лента новостей

Обрушением ж/д моста под Мурманском занялась прокуратура

01.06, 17:49
Обрушением ж/д моста под Мурманском занялась прокуратура


Сегодня стало известно о том, что железнодорожный мост на перегоне Выходной – Кола рухнул прямо в реку. Проверку по данному факту сразу же инициировала Мурманская транспортная прокуратура. Специалисты устанавливают, исполнялось ли законодательство в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного моста.

На данный момент уже известно, что обрушение железнодорожного моста над рекой Северная Кола произошло из-за интенсивного таяния снега и большой водности реки «Кола». Это случилось сегодня, первого июня, днем - в половину третьего. К счастью, пострадавших не было.

Напомним, данный металлический мост, состоящий из пяти опор, был введен в эксплуатацию девяносто лет назад, в 1930 году. Реконструкция была произведена в 2014 году.

Специалисты мурманской транспортной прокуратуры дадут оценку действиям должностных лиц железной дороги, подрядных организаций на предмет соблюдения законодательства при проведении ремонтных работ на мосту, а также технических требований по его содержанию и обслуживанию в период эксплуатации. Ситуацию контролирует лично и.о. Северо-Западного транспортного прокурора Дмитрий Конош.

Фото: rtneo-irk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.