Установлены правила предоставления ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты труженикам тыла в Мурманской области
Мурманск 26.07.2022, 14:45
Главой региона Андреем Чибисом подписано постановление, в соответствии с которым внесены изменения в порядок предоставления северянам ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты. Так, установлены правила предоставления ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты новой категории граждан – труженикам тыла. К данной категории относятся лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, проживающие на территории Мурманской области.
Данная мера соцподдержки установлена региональным законом с 1 мая 2022 года в размере 1 500 рублей и направлена на снижение расходов по квартплате тружеников тыла, не получающих аналогичную выплату по иным основаниям, предусмотренным федеральным и региональным законодательством.
Труженикам тыла, по состоянию на 1 мая состоящим на учете в учреждениях соцподдержки населения в качестве получателей мер соцподдержки и не получающих ежемесячную жилищно-коммунальную выплату по иным основаниям, выплата будет назначена беззаявительным порядком. В Заполярье проживает порядка 600 тружеников тыла. Для реализации меры поддержки в областном бюджете предусмотрено в 2022 году более 8 миллионов рублей.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Ремонт насмарку»: в Мурманске обновленный фасад дома на Павлова утонул в потоках воды
Привет из прошлого: в Мурманске обнаружили отголоски световых экспериментов 70-80-х годов
Парк, качели и три хора: раскрыты подробности строительства кафедрального собора в Мурманске
Распродавал колбасу прохожим: в Мурманске вор обчищал прилавки магазинов в час пик
«Лицезреть баки придется нам»: мурманчане просят перенести мусорную площадку от окон дома
«Зачем ему бутафорский гриб?»: мурманчане ищут укравшего элемент праздничного декора
Популярное
08.10, 19:08
Жительница Полярных Зорь отсудила у туроператора 430 тысяч за то, что её бросили на Шри-Ланке
08.10, 17:09
Привет из прошлого: в Мурманске обнаружили отголоски световых экспериментов 70-80-х годов
08.10, 17:07
Беру 2 предмета с кухни — пуховик чистый за 5 минут: простой лайфхак, химчистка не нужна
08.10, 16:36
С теплыми раздевалками и отоплением: в лесопарке Оленегорска обустраивают модульную базу для спортшколы
08.10, 15:34
Парк, качели и три хора: раскрыты подробности строительства кафедрального собора в Мурманске