Лента новостей

На антитела к CoViD-19 проверят 3000 человек в Мурманской области

30.07, 09:37
На антитела к CoViD-19 проверят 3000 человек в Мурманской области

В Заполярье сегодня стартовало масштабное исследование на антитела к CoViD-19. В нем примут участие жители Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Мончегорска и других муниципалитетов. Результаты будут полезны для прогноза развития эпидемситуации в регионе и стране. Благодаря исследованию иммунитета можно будет максимально эффективно спланировать мероприятия по специфической и неспецифической профилактике кроронавируса.

Исследование проведут специалисты областного управления Роспотребнадзора при содействии регионального Минздрава.

С 30 июля — сбор электронных анкет. Он продлится три дня, но срок может быть продлён. С 3 августа — сдача крови и лабораторные исследования Для участия в исследовании нужно заполнить электронную анкету. Заполнить ее можно по ссылке: https://pasteurclinic-study.ru/all_antitela.php?reg_i..

В исследовании методом случайной выборки среди заполненных анкет будут приглашены участники разных возрастов: дети от года до 17 лет, а также взрослые шести возрастных групп: 18–29, 30–39, 40–49, 50–59, 60–69, 70 лет и старше. Родственникам людей старшего поколения следует помочь своим близким с заполнением анкет.

По итогу анкетирования и репрезентативной выборки участникам на почту придёт уведомление со статусом их заявки на участие.

Фото: vk.com/covid_murman

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.