Лента новостей

4 месяца обкрадывал магазины житель Мурманска

14.08, 21:00
4 месяца обкрадывал магазины житель Мурманска


Не платить за товары решил житель Мурманска. За несколько месяцев он обокрал несколько магазинов. ОБщая сумма составила почти шестьдесят восемь тысяч рублей. Сначала в полицию поступило заявление о краже четырех мужских толстовок. Они стоили почти три с половиной тысячи рублей.

Далее из другого магазина пропали две автомагнитолы, де акустические системы и портативные батареи. Сумма ущерба составила более тридцати семи тысяч рублей. Когда отсмотрели видео с камер наблюдения, оказалось, что ко всем кражам причастен один и тот же мужчина.

Каждый раз он действовал одинаково - парень, улучив подходящий момент, прятал товар в свою сумку и незаметно уходил. Вскоре его задержали охранники одного из супермаркетов. Там северянин пытался вынести три надувных матраса, но его поймали.

На данный момент возбуждено уголовные дела по статьям «Кража» и «Приготовление к преступлению или покушение на преступление». Позже удалось выяснить, что мурманчанин обокрал и еще один магазин - вынес электронные часы и два радиотелефона.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: УМВД РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.