Депутат Госдумы настаивает на увеличение штрафов за вред окружающей среде
Мурманск 18.02.2015, 15:51
В Мурманске на совете «круглого стола», который собрал областной комитет, занимающийся вопросами экологии, был поднят очень важный вопрос нефти и ее влияния на окружающую среду.Когда минусы перевешивают плюсы
Как известно, разлив нефти и ее продуктов негативно влияет на экологическую безопасность, а иногда может принести и непоправимый ущерб. Считается просто недопустимой ситуация, когда ущерб, нанесенный разливом нефтепродуктов, был равен той выгоде, которую страна получает от добычи «черного золота».
Депутат Госдумы Олег Лебедев обеспокоен недоработками в законодательстве РФ относительно требований к деятельности тех компаний, которые занимаются потенциально опасными видами производства.
Материальное наказание – лучший стимул для работы
Конечно, компании, которые добывают нефть, в случае непредвиденных аварийных ситуаций на производстве ведут работы по их устранению, но их активность и готовность в этом напрямую зависит от позиций властей. Поэтому, дабы стимулировать нефтедобывающие компании честно и качественно выполнять свою работу, следить за экологическими последствиями собственного производства, необходимо многократно увеличить размер штрафов за вред экологии – до нескольких десятков миллионов рублей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков