Администрация запретила шуметь на базе отдыха в Мурманске
Мурманск 01.09.2020, 17:29
Споры разгорелись вокруг базы отдыха «Долина Сканди», которая расположена на улице Зои Космодемьянской. Жители окрестных домов жаловались на сильный шум по ночам - посетители громко кричали, включали музыку и запускали фейерверки. Мурманчанам это надоело и они обратились в администрацию города.
Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора встретился с руководителем базы отдыха. Ранее было направлено письма о необходимости предупреждать посетителей об административной ответственности за нарушение регионального и федерального законодательства.
Как поделился Евгений Никора, с владельцем базы удалось договориться о том, что он будет более жестко контролировать исполнение законодательства. Отныне на территории запрещено шуметь, распивать спиртные напитки и использовать пиротехнику.
«Соответствующие объявления размещены во всех домиках. Также эти условия прописаны в договорах аренды, которые клиенты заключают с администрацией комплекса. Специалисты администрации города Мурманска совместно с правоохранительными органами будут проводить рейды по проверке соблюдения требований законодательства на территории базы отдыха», - добавил Евгений Никора.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Жгут, повязка и спокойствие: мурманские школьники освоили навыки спасения при кровотечениях
Остановка есть, павильона нет: жители Мурманска просят защиты от дождя и снега на Папанина
«Невероятная пищащая милота»: в Мурманске вылупились птенцы в свитом возле магазина гнезде
Скончался Вячеслав Рукша — человек, посвятивший жизнь Мурманску и атомному флоту
«Фекальный дождь» и угроза пожара: в Мурманске многодетная семья годами живет под дырявой крышей
Вместо свежего воздуха — едкий дым: под Кильдинстроем жители ДНТ «Медведь» стали заложниками свалки
«Три дня стоит открытый и гудит»: в Мурманске лифт на Космодемьянской пугает жильцов
Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях
Более 500 участников: в заполярной столице назвали главных героев конкурса «Лыжня зовет»
Снег, метели и ветер до 17 м/с: на Мурманскую область надвигается «циклоническая депрессия»
17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»
В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором
Популярное
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
23.04, 12:04
«Аж дух захватывает!»: юный вокалист из Мончегорска ворвался в финал «Детской Новой волны»