Погода позволила заасфальтировать участок «серебрянки» раньше плана
Мурманск 12.10.2022, 10:26
В нынешнем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области проводят ремонты на 15 объектах. Это 13 дорог и 2 моста. Полностью завершены работы на автоподъездах к Кандалакше, Апатитам и Корзуново, на перегонах «Умба-Кандалакша», «Апатиты-Кировск», «Кировск-Коашва», «Пиренга — Ковдор», на апататиской объездной, на трассе «Североморск-Североморск-3». На трех дорогах работы - в стадии завершения, выполнено асфальтрование, осталось нанести дорожную разметку и обустроить обочины. Речь идет о трассе «Кола-Мурмаши», автоподъездах к Североморску и Заполярному. Объекты будут сданы в эксплуатацию в этом году. 2 моста также будут приведены в соответствие с нормативами. На сегодня работы на путепроводе «Заполярный – Сальмиярви» и мостовом сооружении через реку Мартимъявр полностью завершены.
Также ведут работы на объектах со сроками реализации в 2023 -24 годах. Ремонт - не сезонного характера, его можно выполнять при минусовой температуре воздуха и при выпадении осадков. Это ремонт «серебрянки». До 2024 года включительно будут осуществляться работы по реконструкции автоподъезда к Териберке, реконструкция мостов через реки Эйнч и Кети. Из-за того, что нынешняя осень не обильна дождями, на «серебрянке» удалось заасфальтировать 10 километров опережающими темпами в этом году.
Изначально эти работы были запланированы на 2023-й. Также опережающими темпами началась реализация нацпроекта будущего года. По объектам 2023-го заключены контракты на ремонт 5 дорог. На трех из них уже начаты работы по укладке асфальтобетона опережающими темпами: полностью выполнили устройство верхнего слоя на трассе «Кола – Зверосовхоз». Начаты работы на дороге «Кола-Выходной».
Фото: vk.com/mintrans_51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков