Лента новостей

Возобновились спортивные соревнования в Мурманской области

18.11, 09:22
Возобновились спортивные соревнования в Мурманской области


Сегодня стало известно, что соревнования из календарного плана официальных спортивных мероприятий муниципального и регионального уровней можно будет проводить. При этом некоторые все же пришлось исключить.

Как рассказала заместитель министра спорта Мурманской области Светлана Наумова, соревнования проводятся для того, чтобы выявить сильнейших спортсменов и сформировать сборные муниципальные и региональные команды, а также для того, чтобы спортсмены, которые участвуют в официальных соревнованиях, имели возможность выполнить спортивные разряды. «До Нового года мы планируем провести 19 региональных соревнований по базовым видам спорта", - уточнила Светлана Наумова.

Министерство спорта России каждые четыре года утверждает базовые виды спорта. Они свои для каждого региона. Так, для Мурманской области определено одиннадцать олимпийских видов спорта и один не олимпийский - хоккей с мячом. Список представлен на сайте министерства спорта и молодежной политики Мурманской области.

При этом изменения все же будут - на соревнования не допустят зрителей. Кроме того, необходимо будет соблюдать санитарные правила. Также участники должны будут пройти тестирование на коронавирусную инфекцию за счет областного бюджета в соответствии с Регламентом, утверждённым Минспортом России и главным государственным санитарным врачом страны.

Фото: olympic.uz

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.