Лента новостей

Волонтеры-портовики помогают медикам Мурманска

20.11, 13:49
Волонтеры-портовики помогают медикам Мурманска


Волонтерский отряд Мурманского морского торгового порта решили помочь мурманским медикам. На своих личных автомобилях они доставляют врачей к пациентам. На данный момент уже десять сотрудников ММТП регулярно совершают такие выезды. Еще несколько портовиков присоединятся к акции взаимопомощи в ближайшее время.

Все это происходит в свободное от работы время. В день приходится совершать до двадцати выездов. При этом не забывают волонтеры о средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках. «Врачам сейчас особенно необходим транспорт. Если они будут ходить пешком – много ли пациентов за день смогут посетить? Поэтому я решил помочь. Сомнений не было никаких: помогать людям – это благородное дело!» - делится докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Сергей Борецкий.

«Это непростой труд. Но когда встал вопрос о том, что врачам необходимы дополнительные средства передвижения, наши волонтеры не раздумывали ни минуты. Многие, у кого есть личные автомобили, согласились поработать водителями», - рассказывает Виктория Ильина. Помимо этого две сотрудницы АО "ММТП" помогают Мурманской городской детской поликлиники № 4. Они проводят термометрию посетителей. Это Елена Петрова и Вероника Муртазина.

Напомним, волонтерское движение действует в АО «Мурманский морской торговый порт» с 2018 года. Добровольцы принимают участие в социальных проектах различной направленности. За это время волонтеры проводили игровые программы в больницах, детских домах, коррекционных школах, участвовали в акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», а также в рамках субботников помогали благоустраивать и озеленять городские территории. В период пандемии волонтеры оказывали поддержку пожилым северянам в рамках всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.