Удрать на снегоходе от ДПС пытался пьяный житель Мурманска
Мурманск 07.02.2023, 11:01

Необычная история произошла по дороге в Североморск. Ночью наряд дорожно-патрульной службы заметил на обочине снегоход. Мужчина на нем двигался крайне медленно и вызвал подозрения правоохранителей. Когда водителя попросили остановиться, он наоборот прибавил скорость.
Мужчина на снегоходе попытался сбежать от наряда ДПС. В это время водитель попутно двигавшегося автомобиля марки «Фольксваген Поло» опередил указанный снегоход и, притормозив перед ним, вынудил указанное транспортное средство прижаться к металлическому дорожному ограждению, что, в последствии, заставило водителя снегохода совершить остановку.
За рулем снегохода оказался пьяный сорокапятилетний житель Мурманска. В отношении него был составлен протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…». И уже суд принял решение об административном аресте правонарушителя на 10 суток.
«Благодаря грамотным и умелым действиям 24-летнего водителя автомобиля «Фольксваген Поло», оказавшего содействие инспекторам ДПС, одно из наиболее общественно-опасных административных правонарушений было пресечено в кратчайшие сроки», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Мурманской области.
Сотрудники Североморской Госавтоинспекции разыскали ответственного автолюбителя и в торжественной обстановке начальник отделения ГИБДД МО МВД России по ЗАТО города Североморска и города Островной, а также инспекторы ДПС, дежурившие в вечер происходящих событий, выразили молодому человеку благодарность за оказанное содействие.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков