Юные театралы соревнуются в Мурманске
Мурманск 24.02.2023, 11:21
С 22 по 26 февраля в Детской театральной школе города Мурманска проходит международный фестиваль — творческая лаборатория среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани — 2023». В этом году после перерыва, связанного с пандемией, и заочно-дистанционной работы, фестиваль возвращается к привычному, очному формату проведения. 
"Это одно из ярчайших событий в культурной жизни города. В 12-й раз наша театральная школа собирает участников уникального фестиваля, чтобы раскрыть грани детских талантов", – прокомментировал Игорь Морарь на торжественном открытии фестиваля. – "Хочется пожелать юным актерам и их наставникам проявить свои лучшие творческие проекты, поделиться опытом и выстроить профессиональное сотрудничество, а главное, получить максимальное удовольствие от участия в фестивале".
Впервые фестиваль «Грани» состоялся в Мурманске 18 лет назад. За время своего существования он стал самым крупным событием в регионе для непрофессиональных молодежных театральных коллективов и индивидуальных артистов. За эти годы в нём приняло участие более 90 театральных самодеятельных коллективов из более чем 55 городов России, а также других стран. Количество участников превысило 3 тысячи человек.
В этом году на фестивале выступят более 300 юных актеров и педагогов, представляющие 15 театральных коллективов из Мурманска и области, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга. Представлены 7 номинаций: «Драматический спектакль», «Музыкальный спектакль», «Кукольный спектакль», «Художественное слово», «Актерская песня», «Игровая программа», «Театральная афиша». Оценивать работы будут эксперты, представляющие Союз театральных деятелей России, театральные вузы, ведущие театры нашей страны и зарубежья.
Фото: vk.com/club192844807
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков