27 млн рублей выделят на туризм в Мурманской области
Мурманск 27.02.2023, 11:02

О крупной помощи туристической сфере в Мурманской области сегодня стало известно во время оперативного совещания в региональном правительстве. 27 миллионов рублей направят на поддержку субъектов туриндустрии и развитие туризма из областного бюджета.
Было решено сделать 2023 год – годом активного приключенческого туризма на Кольском полуострове. Так, на поддержку туроператоров, которые планируют работать в этом направлении, в бюджете региона выделено 4 млн рублей.
Еще почти 23 млн рублей будет направлено на создание и развитие национальных туристических маршрутов, в том числе их оснащение и обустройство.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков