Кого будут оповещать о возникновении ЧС?
Мурманск 07.03.2023, 13:36

Утвержден перечень границ зон экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Мурманской области. В список вошли Мурманск, Полярные Зори, Мончегорск, Кольский и Кандалакшский районы.
В регионе проведут мероприятия по созданию и вводу в эксплуатацию комплексной системы экстренного оповещения населения, которая действует в границах утверждённых зон экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций с включением КСЭОН в состав региональной и муниципальных систем оповещения населения Мурманска, Полярных Зорь, Мончегорска, Кольского и Кандалакшского районов.
Таким образом, источником быстроразвивающегося опасного природного явления или техногенного процесса в Полярных Зорях, Зашееке, Африканде, Нивском и Пинозере является Кольская АЭС, в Мончегорске – расходный склад хлора №2 цеха электролиза никеля промышленной площадки, в районе Верхнетуломского, Туломы, Колы, Мурмашей и Мурманска – комплексы ГТС Верхне-Туломской ГЭС и Нижне-Туломской ГЭС. В районе Кандалакши источником значатся комплексы ГТС Нива ГЭС-2 и Нива ГЭС-3, в Зареченске, Ковдозере и Зеленоборском – комплексы ГТС Иовской ГЭС и Княжегубской ГЭС.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманчанка на иномарке под Кемью протаранила отбойник — пострадал 12-летний ребенок
В Мурманске на улице Шевченко повторно горел восстанавливаемый гараж
В Мурманске уходящие от ДПС подростки на «Ладе» разнесли автостоянку — соцсети
Штрафы до 450 тысяч: мурманчанам напомнили о запрете купания в черте города
В Мурманской области жара надолго не задержится: прогноз на июль — август
Экскурсии, спорт, дискотеки: в Мурманске открыли финальную смену в школьных лагерях
Популярное
28.07, 10:05
«Назвали Алексеем»: на полуострове Средний лиса улеглась на мох и выпрашивала у туристов еду