Март может стать самым холодным месяцем зимы в Мурманской области
Мурманск 28.03.2023, 11:27
Календарная зима закончилась в конце февраля, но климатическая в Заполярье - продолжается. Март в этом году в регионе выдался не только снежным, но еще и морозным. Особенно холодные — ночи. В отдельных районах области температура в марте не раз опускалась ниже -30°. Как сообщает норвежский сайт погоды, сегодня и завтра днем -4°, ночами — до -13°. Как считает паблик «Погода в Мурманске», шансы марта стать самым холодным месяцем зимы крайне высоки.
«Морозные ночи не дают приблизиться среднесуточной температуре к норме для данного времени года. Первые 27 дней марта завершились со средней температурой -7.8°. Чтобы остаться впереди декабря, предстоящие 4 дня не должны быть теплее -4°», - сообщает группа.
Март самым холодным месяцем климатической зимы (ноябрь - март) был четыре раза в истории Мурманска. В 1924 и 1951 годах было около -10°, в 1929-м и 1951-м примерно -8°.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков