В разгаре первая смена детских оздоровительных лагерей Мурманска

Мурманск 15.06.2023, 10:15 В разгаре первая смена детских оздоровительных лагерей Мурманска
В разгаре первая смена детских оздоровительных лагерей МурманскаПервая смена мурманских детских оздоровительных лагерей в самом разгаре. Один из них расположен на базе школы № 42 на улице Героев Рыбачьего. Ребята, посещающие лагерь, участвуют в развлекательных и познавательных мероприятиях, экскурсиях, играх и гуляют на свежем воздухе.

В разгаре первая смена детских оздоровительных лагерей Мурманска
«Учитывая, что мы все живем на Севере, ребятам крайне необходимы витамины, поэтому особое внимание уделяется питанию детей – меню сбалансировано, в нем обязательно присутствуют сезонные овощи и фрукты», - рассказал глава областного центра Игорь Морарь.

Он напомнил, что родительская плата за пребывание ребенка в лагере составляет 1050 рублей за смену, остальные расходы оплачиваются из областного и муниципального бюджетов. Стоимость пребывание ребенка в лагере не поднималась уже несколько лет. Всего этим летом в Мурманске на базе общеобразовательных учреждений будут работать 16 лагерей с дневным пребыванием.

Читайте также

Популярное