Цифровой помощник "ЕВА" появится в заполярном МФЦ

Мурманск 29.06.2023, 15:36 Цифровой помощник "ЕВА" появится в заполярном МФЦ
Цифровой помощник "ЕВА" появится в заполярном МФЦ
Всего в восьми регионах России в многофункциональных центрах внедряется цифровой помощник «ЕВА». Мурманская область вошла в их число. Для того, чтобы отработать новую технологию, сотрудники МФЦ Мурманской области прошли специальное обучение.

«ЕВА» способна помочь регистраторам, упрощая взаимодействие сотрудников Росреестра и МФЦ. Она обеспечит предварительную автоматизированную обработку документов по госуслугам Росреестра с использованием технологий искусственного интеллекта. Все это поможет избежать ошибок, связанных с человеческим фактором, и приостановок и отказов при последующей регистрации.

Всего в семинаре приняли участие более 50 сотрудников территориальных ведомств из Мурманской, Тверской, Псковской, Ярославской, Вологодской, Ленинградской областей и Республик Карелия и Татарстан.

Изображение Chathura Anuradha Subasinghe с сайта Pixabay

Читайте также

Популярное