Ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца доставили в Мурманск
Мурманск 07.08.2023, 09:03
В Свято-Никольском кафедральном соборе совершен молебен о победе и успешном завершении специальной военной операции. Молебен возглавил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, в сослужении епископа Североморского и Умбского Тарасия и духовенства митрополии. Все верующие смогли поклониться святыне. 
Сегодня мощи небесного покровителя русского воинства доставлены в храм Спаса на Водах. Там ковчег пробудет до 12.00. Божественную литургию и молебен также возглавит митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, в сослужении епископа Североморского и Умбского Тарасия и духовенства митрополии.

Сегодня во второй половине дня ковчег доставят в Североморск: в Свято-Андреевский морской кафедральный собор и штаб Северного флота. 8 августа с 8:30 до 17:00 ковчег с мощами будет размещен в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Мончегорска. Божественную литургию и молебен возглавит митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан в сослужении духовенства Мурманской епархии.

Всероссийский молебен о Победе проходит в 100 городах России во всех субъектах страны по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца в города России началось 6 мая после Патриаршего богослужения в московском Георгиевском храме на Поклонной горе, а завершится в конце сентября.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области капитально отремонтируют 627 домов
Заморозки ночью и тепло днём: синоптики о погоде в Мурманской области на выходные
Олени, лисы, зайцы: мурманчанин во время рыбалки встретил «целый зверинец» и насобирал ягод
Мурманская авиалесоохрана испытала новые высотные спусковые системы
В июле в Мурманской области 4 пропавших человека были найдены погибшими
В Мурманской области четыре человека утонули на лодках без номеров
Популярное
07.08, 18:35
В Мурманской области 69-летняя пенсионерка решила заработать на бирже и потеряла почти 2 млн рублей
07.08, 18:02
Свежие огурцы до самых заморозков — поблагодарите сидераты: используем зеленых помощников
