Мурманская область и «Норникель» подписали соглашение на 10 млр рублей
Мурманск 07.09.2023, 10:11

Глава Мурманской области Андрей Чибис и президент “Норникеля” Владимир Потанин сегодня подписали социально-экономическое соглашение на десять миллиардов рублей. На эти средства планируется провести пятьдесят три мероприятия в Мончегорске и Печенгском округе до 2025 года.
«Для "Норникеля" Мурманская область – один из важнейших регионов. Мы не просто продолжаем взаимодействие, но и выводим его на качественно новый уровень. Реализация нашей инвестиционной программы, а также запуск новых проектов неизменно приводит к появлению новых социальных программ. Они направлены на повышение комфорта жителей, на привлечение в регион молодых специалистов, на развитие арктического туризма. Активное сотрудничество крупного бизнеса и правительства области в этих важнейших вопросах дает максимальную эффективность, а значит - лучший результат для жителей региона и наших сотрудников», - рассказал глава "Норникеля".
Причем больше всего средств пойдет на здравоохранение, на втором месте – образование, затем культура и социальная сфера, а уже потом строительство, благоустройство, ЖКХ и ремонт дорог. Так, например, планируется обновить Мончегорскую центральную районную больницу, отремонтировать жилье для врачей, которые приезжают на работу в регион, а также модернизировать Дворцы культуры в Мончегорске, Никеле и Заполярном.
«Для нас крайне важно и ценно, что со всеми ключевыми предприятиями Мурманской области подписываются договорённости о социальной поддержке на территориях их присутствия», - отметил по итогам встречи Андрей Чибис.
Фото: @andrey_chibis
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков